EXTRIMavtoRADIOОбсудить и прокомментироватьEXTRIMavtoTVПоследние объявления
Смотреть все объявления »
|
Каталог полезных и интересных статей Экстримавто
Rover 400-serie (Отзывы)![]() Кликните на изображение Rover 400-serie чтобы его увеличить. Руководство по ремонту и эксплуатации Rover 414 (1989-1996)Руководство по ремонту и эксплуатации Rover 400 (1995-2000)Посмотреть видео о Rover 400-serieПосмотреть Rover 400-serie на авто рынке 1 комментарий на "Rover 400-serie (Отзывы)"Добавить комментарий |
Авто афиша Беларуси![]() Популярные компании в Навигаторе авто услуг РБСмотреть все компании » |
Всем привет. В данном комментарии хочу оставить отзыв о Rover 400-serie 1998 г.в.
Для тех, кто не знает, что это за машина — это Honda Civic Saga английской сборки, 5 дверей. Сел за руль этого авто, когда ему было 2 года, а пробег — 29000 км. Из послужного списка на тот момент он имел столкновение с автобусом, не очень сильное (поменяли крыло). В общем — почти новый авто.
За время двухгодичной эксплуатации (по январь 2001 — 79000 км) основной была проблема пуска двигателя в сырую погоду — стартер крутил, но зажигание не схватывало (это удивило, т.к. я до этого ездил на отечественной и никогда не имел таких проблем). В сервисе бывала регулярно — раз в 2-3 месяца, но, несмотря на все заверения, что теперь все «ОК», каждый раз все повторялось снова. В конце четвертого года эксплуатации потек тосол — треснул пластиковый тройник. Все вытекло.
Плюсы:
— вместительный багажник — запросто влез телевизор Sony 29 в коробке. Салон тоже ничего — возил разную мебель из IKEA, включая кровати и матрасы, набивая машину под завязку.
— очень хорошо держит дорогу
— удачная аэродинамика: заднее стекло практически не пачкается и не заливается дождем при скорости более 50 км/ч, задним стеклоочистителем пользовался редко.
— очень удачная конструкция бамперов. Один раз я въезжал, два раза мне — на очень приличной скорости. Вылетали только пластмассовые заклепки, что устранялось за 20 минут на сервисе.
Минусы:
— неудобные сиденья, не хватает регулировок. После пары часов начинает ныть спина.
— плохая шумоизоляция салона — при оборотах боле 3000 чувствуешь себя пилотом истребителя.
— убогий салон, пылесобирающая обивка и дешевая пластмасса, щели. Часть внутренних панелей (под торпедой) — картонные(!).
— сосет пыль из окружающей среды в салон.
— машина тяжеловата для двигателя 1600 см3
— чрезмерно мягкая подвеска. В совокупности с торчащими снизу передними транспортировочными крюками доставляет много “приятных” моментов при парковке и проездах неровностей.
— заднее сиденье — жесткое и неудобное
— неудобно менять лампочки в задних фонарях — два раза порезался.