EXTRIMavtoRADIOОбсудить и прокомментироватьEXTRIMavtoTVПоследние объявления
Смотреть все объявления »
|
Каталог полезных и интересных статей Экстримавто
Honda Civic (Отзывы)![]() Кликните на изображение Honda Civic, чтобы его увеличить. Руководство по ремонту и эксплуатации Honda Civic (1991-1999)Руководство по ремонту и эксплуатации Honda CivicРуководство по ремонту и эксплуатации Honda Civic (1984-1995)Руководство по ремонту и эксплуатации Honda Civic 4dМультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации Honda Civic (с 1994г.)Посмотреть видео о Honda CivicПосмотреть Honda Civic на авто рынке 1 комментарий на "Honda Civic (Отзывы)"Добавить комментарий |
Авто афиша Беларуси![]() Популярные компании в Навигаторе авто услуг РБСмотреть все компании » |
Здравствуйте. Люблю делиться с друзьями своим опытом. Поэтому на Ваш суд выставляю свой отзыв о Honda Civic 1.8 AT 5D 2008 г.в.
Авто куплено в сентябре 2009. Выбирал из многих, но такое сочетание стиля, отличного мотора, надежности заставило остановиться на ней. Сейчас на спидометре 40000 км. Машина очень радует на протяжении всего периода эксплуатации. Минусы есть, но небольшие.
А теперь обо всем по порядку. Внешность и интерьер — просто космос. Кому-то это нравится, кому-то нет, но могу без сомнения сказать, что и через 10 лет эта машина будет также выделяться из общей массы. Ну а вообще, дизайн — дело вкуса.
Салон. Все в салоне очень удобно и продуманно. Расположение всех кнопок безупречно. Естественно все расположены так, чтобы, просто сняв руку с руля, можно было до них дотянуться, так к тому же они еще и раскиданы по назначению, так что ни покрутишь тумблер климат-контроля в то время, как хотел громкость музыки поменять. Отдельного внимания заслуживает кожаный руль с россыпью полезных кнопок. Слева музыка, а справа круиз и бортовой компьютер. Так что, в общем-то, и незачем отпускать руль, все необходимое можно сделать переносом пальца.
Водительское кресло удобное, с выраженной поддержкой. Сидишь как влитой. Это прямо заставляет взяться покрепче за руль, вдавить газ в пол и переключаться на максимальных оборотах, когда очень предусмотрительно загораются лампочки индикатора REV. Пассажирское кресло напротив достаточно широкое, комфортное, но держит при этом как надо. Сзади двоим удобно, хотя у меня и один пассажир на заднем ряду — редкость.
Движок очень хорош. Расход в среднем составляет 9 литров при достаточно жарком стиле езды. А если ездить спокойно, то компьютер выдает просто фантастические цифры. Так за поездку в Финляндию расход уложился в 6 литров! Динамика очень достойная. Мотор, конечно, не слишком тяговит, но если грамотно работать коробкой и держать его от 3000 оборотов и выше, то машина становится, откровенно говоря, агрессивной.
Подвеска жесткая, местами даже слишком. Еще и 17ые диски со спортивной резиной. Выбоины на дороге очень ощутимы в салоне. Но это плата за управляемость. Мало кому еще удастся входить в не слишком узкие 90-градусные повороты на 60 км в час.
Багажник отличный, с хорошими возможностями трансформации. При сложенных задних сидениях перевозка парочки велосипедов и сумок с вещами — просто детская забава. Электронные системы работают на ура. Поездки в снег и дождь с ними действительно значительно менее опасны чем на автомобилях, где таковых систем нет.
Теперь о недостатках. Коробка робот очень своеобразна. В ручном режиме все ОК, а вот в автомате иногда творит фигню. Да и передачи переключать можно побыстрее. Шумоизоляция. На высокой скорости в салоне, не повышая голос, не поговорить. А в целом отличный автомобиль, который способен приносить огромное удовольствие от вождения.